• Juan XXIII

PARROQUIAS PARA PERSEVERAR

“Mas el que persevere hasta el final, ese se salvará” (Mt. 24, 13)

Perseverancia Movimiento Juan XXIII

Una vez a la semana hacemos una reunión de PERSEVERANCIA e invites a aquellos hermanitos a que vuelvan a revivir la llama del amor de CRISTO!!!

A determinar
Fosca
San Antonio de Fosca (Fosca)
Sábado 4:00 p.m. Fosca (Hna.Flor Alba Leal 311 459 8805)
Compartir
A determinar
Parroquia Maria Madre Admirable
María Madre Admirable (Suba)
Martes 6:00 p.m. Carrera 102 # 131B-58 - Aures I (Hno. Pedro Mesa 311 202 3441)
Compartir
Jueves 6:00 p.m.
Fundacion Cardio Infantil Instituto De C
San Isidoro de Sevilla (Fundación Cardio Infantil)
Carrera 14A # 163A - 30 (Hna. Diana Gómez 310 263 9131)
Compartir
A determinar
Parque Santa Helena
Santa Helena
Sábado 5:30 p.m. Carrera 19Bis#1D-78 (Hna. Sandra Brietnez 310 8664596)
Compartir
A determinar
Tv. 74 #83b-98
San Juan Eudes (Minuto de Dios)
Jueves 6:30 p.m. Tv. 74 # 83b-98 (Hno. Yesid Peñuela 318 3778459)
Compartir
A determinar
Guayabetal
Nuestra Señora del Carmen (Guayabetal)
Miércoles 8:00 p.m. Guayabetal (Hno. Julián Rey 311 5345480)
Compartir
A determinar
Quetame
Nuestra Señora de Chiquinquirá (Quetame)
Viernes 7:00 p.m. Quetame (Hna. Griselda Parrado 314 3654141)
Compartir
A determinar
Cáqueza
Inmaculada Concepción (Cáqueza)
Sábado 4:00 pm. Parque Principal (Hno. Blanca Rojas 311 3198574)
Compartir
A determinar
Une Cundinamarca
Nuestra Señora de la Concepción (Une)
Viernes 6:30 p.m. Parque Principal (Hna. Angela Guauta 315 3448122)
Compartir
A determinar
San Agustín
Santo Toribio de Mogrovejo (San Agustín)
Jueves 6:30 p.m. Carrera 5A # 48 Z-81 Sur (Hno. Fair Castro 320 2010514)
Compartir
A determinar
La Castellana
Santa María Goretti (Castellana)
Jueves 6:00 p.m. Carrera 47A # 93-83 (Hno. Guillermo Torres 310 618 5972)
Compartir
A determinar
La Estrada
San Juan Bautista de la Estrada (Estrada)
Martes 6:30 p.m. Calle 69 # 69I-47 (Hna. Lina Quiñonez 321 9373943)
Compartir
A determinar
Calle 37 Sur
San Bernardo Abad (Bravo Páez)
Martes 6:30 p.m. Calle 37 Sur # 28-33 (Hno. Alberto Buitrago 313 307 7222)
Compartir
A determinar
El Paraiso
San Pedro Julián Eymard (El Paraíso)
Sábado 6:00 p.m. Carrera 27C # 71 H-11 sur (Hno. Disimaco Ortiz 3144453940)
Compartir
A determinar
San Vicente
San Vicente Ferrer (San Vicente)
Martes 6:00 p.m. Av. Boyacá # 28-27 Sur (Hna. Mery Palacios 312 3627784)
Compartir
A determinar
Puente Quetame
Madre de la Misericordia (Pte. Quetame)
Viernes 6:30 p.m. Puente Quetame (Hno. Oscar Martínez 313 2529073)
Compartir
A determinar
Sáname
Madre de la Misericordia (Sáname)
Jueves 7:00 p.m. Sáname (Hna. Glasciris Sepúlveda 321 4922982)
Compartir
A determinar
Fómeque
Inmaculada Concepción (Fómeque)
Miércoles 7:00 p.m. Fómeque (Hna. Dora Velásquez 313 4976946)
Compartir
A determinar
Parroquia Jesucristo Puerta de la Fe
Jesucristo Puerta de la Fe (Puerta Al Llano)
Sábado 2:30 p.m. Carrera 7h Este #113 Sur-35 a (Hna. Solangie Gutiérrez 320 2148287)
Compartir